Erzeuger

Hier finden Sie die Erzeuger, die Mitglied bei der Vereinigung Norddeutscher Direktvermarkter e.V. sind.

Über den Namen gelangen Sie zur Betriebsbeschreibung bei "Service vom Hof".

Erzeuger

AJ Johanning Snack Vertriebs GmbH & Co. KG

Andrea Johanning
49453 Rehden

Alp's Hof

Jürgen Oestmann
29664 Walsrode - Südkampen

Arkenberger Spargelhof

Johanna u. Klaus Dohrmann
31618 Liebenau

Auetaler Biohof - Bulles Biokäse

Irmgard Bulle
37589 Kalefeld

Bassen's Bauernladen

Wolfgang Bassen
27383 Scheeßel

Bauer Banse

Joachim Banse
29378 Wittingen

Bauerncafé Sprengel

Barbara Sprengel
37581 Bad Gandersheim - Wolperode

Bauernhof-Eis

Reinhard Müller
38539 Müden (Aller) - Ettenbüttel

Bauernhof Grimkes

Birgit Riepshoff
27419 Sittensen

Baumschule/Obstanbau

Rainer Schwerter
26219 Bösel - Hülsberg

Beerenhof Lohse

Heinrich Lohse
29690 Gilten - Nienhagen

Biohof Berner

Anika und Arnd Berner
37547 Einbeck - Opperhausen

Biohof Eilte GbR/Eilter Bauernkäserei

Claudia Bullmann
29693 Ahlden - Eilte

Biohof Wildung

Ralph Wildung
29699 Wenzingen - Bomlitz

Biolandhof

Johanna Böse-Hartje
27321 Thedinghausen

Birgit's Bauernladen

Birgit Saudhof
37632 Mainzholzen

Brümmers Hofladen

Christian Brümmer
49716 Meppen

Brunkshof

Karsten Indorf
27389 Stemmen

Bullerbeek's GbR

Gunhild Wöbse
27283 Verden/Aller - Dauelsen

Cassenshof

Carsten Voß
21256 Inzmühlen

Dankelsheimer Bauernhof

Alfred Koch
37581 Bad Gandersheim

Echt Schaf

Bergmann
31028 Gronau - Betheln

Eggershof

Annette Eggers
37154 Northeim - Lagershausen

Eickhoff's Hofladen

Angela Eickhoff
21244 Buchholz - Sprötze

Erdbeerhof Nüstedt

Walter Nüstedt
27211 Bassum

Eytje Hof

Johanna Eyting
26215 Wiefelstede - Gristede

Früchtehof Schindler

Alice Schindler-Mertens
27333 Warpe - Warpe

Gaus-Lütje GbR

Ernst Lütje
38553 Wasbüttel

Haverkamp's Hofkäserei

Erwin Haverkamp
27798 Hude - Hurrel

Heinrich Ramme

Heinrich Ramme
38539 Müden (Aller) - Ettenbüttel

Henning Gottschalk

Henning Gottschalk
38536 Meinersen

Herborts Hofladen GbR

Kerstin und Horst Herbort
37133 Friedland - Reiffenhausen

Hermann Saathoff

Hermann Saathoff
26835 Holtland

Highland Cattle Stroit

Rüdiger Wille
37574 Einbeck - Stroit

Hof Dallmann GbR

Henrik Dallmann
21255 Dohren

Hof Döring

Markus + Tanja Döring
37136 Seulingen

Hof Eisenacher

Götz Eisenacher
37186 Moringen - Thüdinghausen

Hof Fricke

Carsten Fricke
31311 Uetze - Schwüblingsen

Hof Holtermann

Oliver Holtermann
21698 Harsefeld

Hof Icken GbR

Matthias u. Wiebke Icken
27607 Geestland - Sievern

Hof im Greth GbR

Sibylle und Helge Himstedt
31185 Söhlde

Hofkäserei Dennemann

Dirk Dennemann
48465 Samern

Hof Kuhnigunde

Franz Fahlbusch
37434 Bodensee

Hofladen Kreis GbR

Otmar und Olga Kreis
37434 Rollshausen

Hof Lauenroth

Boris Lauenroth
31246 Ilsede - Adenstedt

Hof Mühlenberg

Hagen Hasselbring
27628 Hagen im Bremschen - Kassebruch

Hof Osterloh

Jürgen Osterloh
27801 Dötlingen - Klattenhof

Hof Pleus

Theda Pleus
27243 Prinzhöfte

Hof Poppe GmbH

Carsten Poppe
27336 Frankenfeld

Hof Schlegel

Christian Schlegel
37581 Bad Gandersheim - Ellierode

Hof Schwiebers

Heiner Cordes
27367 Ahausen - Eversen

Hof Severloh

Sina Severloh
29342 Wienhausen - Oppershausen

Hof Wichmann

Kristian Wichmann
27211 Bassum - Bramstedt

Hof Wiedemann

Maik Wiedemann
38159 Vechelde - Bettmar

Horstberg Hof

Bernhard von Cramer
38154 Glentorf

Hühnerhof Bührke

Matthias Bührke
29379 Wittingen

Imkerei "Mein Imker"

Heidi Butenschön
24601 Wankendorf

Imkerei Kleinhans

Liesel und Günter Kleinhans
37574 Einbeck - Stroit

Kartoffelhof Hennies

Holger Dr. Hennies
31311 Uetze - Schwüblingsen

Käsehof Landolfshausen

Eberhard Prunzel-Ulrich
37136 Landolfshausen

Käsehof Rozenburg

Dirk Berkhout
26736 Pilsum - Krummhörn

Kedenburg's Schweinerei

Heiko Kedenburg
28870 Ottersberg

KHR Pferdezucht

Karl-Henning + Nicole Rollwage
31167 Bockenem

Klangens-Hof GbR

Dorina und Cord Meyer
27367 Bötersen

Landw.Korn-Destillat-Brennerei

Josef Rosche
49740 Haselünne

Leinetaler Manufaktur

Petra Siegert
31061 Alfeld

Lühnder Freilandhähnchen

Harm Ahlwes
31191 Algermissen - Lühnde

Manufaktur regionaler Köstlichkeiten

Hendrik Behrendt
31084 Freden - Leine

Marktschwärmerei-Organisation

Friedlinde Volker
30926 Seelze - Döteberg

Matthias Pape

Matthias Pape
37186 Lutterbeck

Meyers Hof

Cord Meyer
31303 Burgdorf - Otze

Milchhof Audehm

Rainer Audehm
29643 Tewel

Mühlenhof an der Wipperau

Ulf-Achim Wittenberg
29588 Oetzen

Naturlandhof Klemme

Susanne u. Wilhelm Klemme
31840 Hessisch Oldendorf - Fuhlen

Obstbauer Wedeking

Christoph Wedeking
31702 Lüdersfeld

Obsthof Busch

Tobias Busch
21255 Tostedt - Tochtglüsingen

Obstplantage Hahne

Klaus Hahne
30880 Laatzen - Gleidingen

P. Deskau Landwirtschaft und Jagd

Philip Deskau
25482 Appen

Papes Gemüsegarten GmbH

Mareike Puls
38112 Braunschweig - Watenbüttel

Rainer Göllner

Rainer Göllner
31622 Heemsen

Reiterhof-Hofladen

Harry Klintworth
21717 Helmste

Schönhoffs Hofladen

Martin Schönhoff
30900 Wedemark - Hellendorf

Sedetal Forellen

Karl-Heinz Jäger
31832 Springe - Sedemünder

Sieben Ziegen

Christian Michelbrand
49429 Visbek

Spargelhof Brink

Oliver Brink
29394 Langenbrügge

Spargelhof Meyer

Jürgen Meyer
31592 Stolzenau - Holzhausen

Spargelhof Oldenburg

Carsten Oldenburg
31595 Steyerberg

Spargelhof Santelmann

Henning Santelmann
29342 Wienhausen - Nordburg

Spargelhof Strampe GbR

Dagmar u. Peter Strampe
21398 Neetze

Spargel- u. Heidelbeerhof Backhaus

Friedrich u. Henrik Backhaus GbR
31628 Landesbergen

Spargel- und Kürbisscheune

Wilhelm Rust
31558 Hagenburg - Altenhagen

Speckmann-Hof

Klaus und Ute Speckmann
26203 Wardenburg - Achternholt

Stecher's Landgenuß

Wilfried Stecher
38644 Goslar - Jerstedt

Traupe GbR/Traupe' s

Arne Traupe
37130 Gleichen - Benniehausen

Ulferts Münkeboe Gmbh & Co. KG

Richard Ulferts
26624 Südbrookmerland - Münkeboe

Urhof Dannemann

GbR Dannemann
26203 Wardenburg - Westerburg

Wegeners Hof, Hofladen GbR

Gerda u. Regina Wegener
31515 Wunstorf - Liethe

Weidegenossenschaft Weideland eG

Frank Grajewski
37603 Holzminden - Neuhaus

Weizenbrennerei

Johannes Dieckmann
38350 Helmstedt

Werner der Spargelhof

Hans-Jürgen Werner
21717 Deinste

Wiebkes Milchhaus

Wiebke Heinemeyer
37574 Einbeck - Drüber

Wolfgang Johanning GbR

Wolfgang Johanning
49453 Rehden

Kontakt

Geschäftsstelle

Vereinigung der Norddeutschen Direktvermarkter e.V.
Elke Sandvoß
Am Flugplatz 4
31137 Hildesheim
Tel.: 05121/7489-15
Fax: 05121/7489-30
Mail: elke.sandvoss[at]lwk-niedersachsen.de 

Förderer

Niedersächsisches Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Verbraucherschutz